Купаловская
Независимости, 18
Ежедневно с 9 до 21

Замена аккумулятора iPhone

Одной из самых распостраненных проблем, с которой сталкиваются владельцы iPhone, является снижение емкости аккумулятора.

Быстро разряжается, внезапно выключается при индикации достаточного уровня заряда, включается сразу с 10-20-30 процентами "на борту", особенно это заметно в зимнее время, когда внешняя температура, в которой эксплуатируется ваш iPhone, снижается.

С недавних пор в программном обеспечении появилась возможность смотреть состояние аккумулятора. Для этого необходимо зайти в "Настройки" - "Аккумулятор" - "Состояние аккумулятора". Рекомендуется задуматься о замене аккумулятора при снижении данного показателя ниже 80%. 

В нашем сервисном центре можно заменить аккумулятор iPhone любой модели.

Расскажем поподробнее, какие аккумуляторы мы устанавливаем, какую гарантию даем на выполняемые работы, какие есть подводные камни, как мы их обходим и сколько это стоит.

Мы используем только оригинальные аккумуляторы, в зависимости от модели - в двух различных вариантах.

1. Аккумуляторы с аббревиатурой AASP, которая расшифровывается как Apple Authorized Service Part. Данные аккумуляторы поставляются компанией Apple в авторизованные сервисные центры. Главным отличием от обычных оригинальных аккумуляторов является то, что данные аккумуляторы проходят дополнительную проверку компанией Apple перед отгрузкой поставщикам. Как правило, даты выпуска таких аккумуляторов соотвествуют датам выпуска соотвествующей модели iPhone. Существует мнение, что чем старше аккумулятор, тем хуже его принципиальные свойства. На самом деле, это - заблуждение. Ниже расскажем, почему мы в этом уверены.

2. Стандартные оригинальные аккумуляторы. Эти аккумуляторы, как несложно догадаться, не поставляются в авторизованные сервисные центры, соотвественно, не проходят дополнительную проверку Apple. Год производства таких аккумуляторов, наоборот, всегда свежий и чаще всего совпадает с годом вашего обращения к нам в сервисный центр. Стоимость данных аккумуляторов ниже, а разница, как правило, не ощутима.

Перед тем как установить любой из вышеперечисленных аккумуляторов, он проходит несколько проверок. Первая - у нашего поставщика перед отгрузкой, с использованием промышленных анализаторов аккумуляторов. Вторая - у нас, перед непосредственной установкой в устройство, также на анализаторе.

При желании, вы всегда можете попросить инженера показать вам показания с анализатора перед установкой. Мы смотрим на два основных показателя: емкость и количество циклов перезаряда. В стандарте емкость аккумуляторов, которые мы устанавливаем, от 100% до 120% от заявленного номинала, а количество циклов - от 0 до 5.

Что касается подводных камней при замене аккумулятора, они начинаются при установке аккумуляторов в iPhone X и в более новые модели.

Устройству необходимо сверить серийный номер аккумулятора с первоначально запрограммированным в устройство. В случае, если серийный номер не совпадает в меню "Состояние аккумулятора", процент максимальной емкости может не показываться, также может не строиться график пиковой производительности. Для того, чтобы этого не происходило, наши сервисные центры оборудованы специализированными программаторами аккумуляторов, с помощью которых мы копируем информацию из заменяемого аккумулятора в устанавливаемый.

Стоимость данного программирования включена в стоимость замены аккумулятора.

Со вторым подводным камнем мы сталкиваемся в устройствах от iPhone 11 и выше. Здесь компания Apple пошла на более радикальные шаги и установила дополнительный чип, который не программируется на сегодняшний день ни одним оборудованием. При замене аккумулятора на этих моделях в меню телефона появляется сообщение о том, что не удалось установить подлинность установленного аккумулятора. Данное сообщение несколько дней показывается на основном экране, далее уходит в глубину - в настройки, и перестает мешать владельцу. Тем не менее, мы нашли способ, как убрать данное сообщение. Для этого мы переставляем чип с заменяемого аккумулятора на новый и проблема исчезает. В связи с тем, что данная процедура достаточно трудозатратна, она выведена у нас в отдельную услугу, которая дополнительно оплачивается в случае, если у вас есть желание ее провести.

Стоимость адаптации аккумулятора iPhone 11 / iPhone 11 Pro / iPhone 11 Pro Max / iPhone 12 / iPhone 12 mini / iPhone 12 Pro / iPhone 12 Pro Max - 3000 рублей

Преимущества сервиса

Мастера

Мастера обладают глубокими знаниями и навыками. Мы постоянно совершенствуемся и следим за последними технологическими трендами, чтобы быть в курсе всех нововведений в сфере ремонта.

Скорость

Высокая квалификация и знания, позволяют оперативно определить и устранить неисправности. Ценим ваше время и стараемся обеспечить быстрый возврат техники в рабочее состояние.

Запчасти

Есть оригинальные запчасти, а также аналоги, которые предлагают отличное соотношение цены и качества. Мы понимаем, что каждый клиент имеет свои предпочтения и бюджет.

Оборудование

Замена задних крышек с использованием лазерного оборудования. Восстановление пыле-влагозащиты на специализированном авторизованном оборудовании.

Гарантия

Предоставляется гарантия на ремонт техники продолжительностью до 1 года, чтобы обеспечить вам долгосрочную защиту и уверенность в качестве наших услуг.